Четверг, 28.03.2024, 12:02


Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области Щелковский политехнический техникум

| RSS









Московский государственный областной университет
Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » 18 сентября со студентами проведена тематическая беседа сотрудниками полиции, наркоконтроля и социальным наркологом о вреде и последствиях
15:29
18 сентября со студентами проведена тематическая беседа сотрудниками полиции, наркоконтроля и социальным наркологом о вреде и последствиях

18 сентября 2013 года со студентами проведена тематическая беседа сотрудниками полиции, наркоконтроля и социальным наркологом о вреде и последствиях употребления наркотических средств.

В беседе приняли участие старший инспектор ОУУП и ПДН МУ МВД РФ "Щёлковское" Васильева Наталья Геннадьевна, старший оперуполномоченный оперативного отдела УФСКН Трушина Анна Юрьевна и социальный нарколог Терентьева Ольга Петровна.

В рамках программы, направленной на выявление и профилактику потребления наркотических веществ среди молодежи состоялась беседа представителей ОДН ОП и врача-нарколога  со студентами Щелковского политехнического техникума. О ВРЕДЕ И ПОСЛЕДСТВИЯХ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ .

Мероприятие было построено на откровенной беседе представителей полиции со студентами. В актовом зале находились ребята с первого по третий курс.

Информация. , которая  была доведена до  студентов не требовала доказательств. Ребята много времени проводят на улице, знают не по наслышке от своих сверстников о наркотических веществах, многие их видели, находились в малых группах, где их пробовали.

Задача нас взрослых -предупредить, рассказать, научить умению противостоять  предложению попробовать наркотики, на ранних стадиях выявить группу риска и суметь вовремя им помочь.

Большая роль в профилактике наркомании и токсикомании в молодежной среде отводится  родителям. Об этом говорила с родителями на общем родительском собрании  ( 17,09,13 ) Пономарева Е.Л., психолог ЩПТ.

Завершила беседу врач-нарколог Терентьева Ольга Петровна, которая призывала молодежь к здоровому образу жизни, формировала у подростков сознательное отношение к собственному здоровью, а также сознательному отказу от употребления психоактивных веществ.

В завершении был показан  тематический документальный фильм.


Были показаны фото- и видеоматериалы по теме беседы. Студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.


Просмотров: 1700 | Добавил: Админ | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Министерство образования московской области
  • Комитет по вопросам образования Щёлковского района
  • Мы ВКонтакте
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright ЩПТ ©